• • • Hahnenklee-Bockswiese

Ehrungen im Harzklub

Ehrungen auf der Jahreshauptversammlung am 19. März 2004

Jubilare auf der Jahreshauptversammlung des Harzklubs im Hotel Harztreff 2004

Für 25 jährige Mitgliedschaft

  • Charlotte Lange
  • Elfriede Löpert
  • Ernst Kummer
  • Kurt März
  • Elisabeth Lasswitz

Für 40 jährige Mitgliedschaft

  • Walter Richter
  • Erna Nadermann
  • Gertrud Brandt
  • Walter Bröse
  • Gerhard Zimmermann
  • Hildegard Schulte
  • Helga Bröse
  • Volker Berrisch
  • Herbert Fricke

Ehrungen auf der Jahreshauptversammlung am 18. März 2005

 Jubilare auf der Jahreshauptversammlung im Hotel Hahnenkleer Hof

Für 25 jährige Mitgliedschaft

  • Dr. Ulrich Bierbaum
  • Klaus Klockgether
  • Günter Richter
  • Hans-Henning Boldt
  • Vera Christoffers
  • Heidemarie Astleitner
  • Lieselotte Denecke
  • Jürgen Drescher
  • Gerda Trümper
  • Hotel der Harztreff
  • Justus Teicke
  • Lothar Eppendorf
  • Gertrud von Barany
  • Erika Budenberg
  • Barbara Kummer
  • Wilfried Bauer  

Für 50 jährige Mitgliedschaft

  • Heinrich Quack

Ehrungen auf der Jahreshauptversammlung 17. März 2006

Jubilare auf der Jahreshauptversammlung im Kurhaus von Hahnenklee-Bockswiese

Für 25 jährige Mitgliedschaft

  • Roswitha Groß
  • Hildegard Pissin
  • Brigitte Bode
  • Prof Ing. Hartwig Junge
  • Hans -Konrad Hoff
  • Heiko Siemers
  • Werner Rohde

Ehrungen auf der Jahreshauptversammlung 16. März 2007

Jubilare auf der Jahreshauptversammlung im Kurhaus von Hahnenklee-Bockswiese

Für 25 jährige Mitgliedschaft wurden geehrt

  • Ingeborg Günther'
  • Loni Strich
  • Dr. Ludwig Lohmann
  • Horst Warmuth
  • Wolf Diroll
  • Hedwig Poeggel
  • Erna Kummer
  • Emma Lemm
  • Carla Heitkamp
  • Adelheit Hufe

Für 40 jährige Mitgliedschaft wurden geehrt

  • Günther Köhnke

Ehrenzeichen in Bronze Silber und Gold

  • Klaus Schulz
  • Franz Fiedler
  • Marlies Fricke

Ehrungen auf der Jahreshauptversammlung 14. März 2008

Jubilare auf der Jahreshauptversammlung im Kurhaus von Hahnenklee-Bockswiese

Ehrungen für 25-jährige Mitgliedschaft

  • Prof.Wolfram Deylitz
  • Almuth Ahrens
  • Annemarie Sigwarth
  • Wolfgang Ahrens
  • Wilfried Bode
  • Rüdiger Schulze
  • Irmgard Dobrunz
  • Franz Fiedler
  • Hans-Jochen Göbelsmann
  • Wolfgang Neumann
  • Karl-Heinz Hase  

Ehrungen für 40-jährige Mitgliedschaft

  • Ulrich Krause

Ehrungen auf der Jahreshauptversammlung 20. März 2009

Ehrungen für 25-jährige Mitgliedschaft

  • Harald Ernst
  • Peter Reimann
  • Henry Beal
  • Christa Wenzel
  • Crista Bernow
  • Robert Horn
  • Uwe Janssen
  • Magret Mittendorf
  • Ingeborg Jahns
  • Renate Kühn
  • Wilfried Strasdas
  • Annegret Schöfisch
  • Marianne Wiese
  • Harald Wiese
  • Karl Heinz Resse
  • Heinrich Wilgenbus
  • Werner Kreimeyer
  • Ursula Trauernicht

Ehrungen für 40 -jährige Mitgliedschaft

  • Werner Dammaß
  • Irene Bünte
  • Manfred Reinecke

Ehrungen auf der Jahreshauptversammlung 19. März 2010

Ehrungen für 25-jährige Mitgliedschaft

  • Wiltrud Reinecke
  • Ilse Störig
  • Richard Warnecke
  • Jutta Warnecke
  • Hildegard Steffens
  • Renate Wiegmann
  • Marlies Fricke
  • Eberhard Wiesemann
  • Dieter Neumann
  • Juan Vallespir
  • Gasthaus Grüne Tanne/Tolle
  • Udo Klein
  • Hans Dieter Ebers
  • Hannelore Freudenstein

Das Ehrenzeichen in Bronze gab es für

  • Frau Matha Lattemann Meyer
  • Heinrich Wilgenbus

Das Ehrenzeichen in Silber gab es für

  • Jürgen Tolle
  • Volker Berrisch

Das Ehrenzeichen in Gold gab es für

  • Heiko Siemers